Air Fryers China
agosto 10, 2026 · Air Fryers China · Last updated: agosto 2026

Air fryer 8L com visor: guia completo para compradores atacadistas

Air fryer 8L com visor: guia completo para compradores atacadistas

Em 3,000 unidades, escolher a plataforma de cesto errada pode prender o comprador a um posicionamento de varejo inadequado, a um plano de caixas incompatível e a um peso maior no pós-venda. A air fryer UAHAF19 com visor é um modelo de 8L, 1500W e tela touch para programas OEM e de atacado. Este guia pré-amostra separa os dados de catálogo das verificações que ainda exigem amostra física, cotação atual ou análise do mercado de destino.

// 01 — Principais pontos

Desde 2005

O Centro de Confiança da Air Fryers China documenta uma instalação de 15,000 m² e 205 trabalhadores para a Guilin Use at Home Technology Co., LTD.

8L

A UAHAF19 combina sua capacidade de cesto catalogada com potência nominal de 1500W.

80-200°C

A faixa ajustável funciona com temporizador de 60 minutos e controle por tela touch.

$20.69

O preço de catálogo começa em 500 unidades; o MOQ padrão ou personalizado deve ser confirmado na cotação.

0.1971 m³

A caixa master registrada comporta quatro unidades e pesa 20.6 kg bruto.

12 meses

O registro do produto inclui garantia contra defeitos de fabricação e dá suporte a programas OEM, ODM e marca própria.

// 02 — Adequação do produto

Esta air fryer com visor é adequada para sua linha?

A UAHAF19 se encaixa em uma linha que precisa de cesto de 8L, controles touch, visor e uma posição elétrica familiar de 1500W. Ela é mais forte quando o comprador consegue vender visibilidade e capacidade como atributos claros, depois verificar o cesto útil, os controles, o acesso para limpeza e o desempenho com carga em uma amostra aprovada.

Comece pela promessa de varejo

Um rótulo de 8L dá ao comprador uma posição de capacidade; ele não define uma contagem universal de porções. O formato dos alimentos, a profundidade da carga e a área útil do fundo do cesto afetam um lote real. Escreva a promessa de varejo somente depois que a equipe de amostras carregar os alimentos que o cliente-alvo realmente prepara.

O visor é fácil de demonstrar em um vídeo de loja ou página de produto. A tela touch dá ao painel frontal uma superfície de controle plana. Esses recursos criam uma história clara de exposição comercial sem depender de afirmações vagas como “profissional” ou “padrão comercial”.

Verifique a arquitetura do produto

O registro do produto lista uma carcaça de ABS e chapa laminada a frio, com cuba removível antiaderente de PTFE. Também lista circulação rápida de ar e proteção contra superaquecimento. Os compradores devem inserir esses materiais e funções exatos na especificação assinada, em vez de deixar o pedido de compra se referir apenas a um nome de marketing.

Alinhe o plano elétrico e de caixas

A UAHAF19 tem configurações separadas de 110-127V e 220-240V a 50/60Hz. Não é uma unidade universal plug-and-play. O pedido deve travar tensão, plugue, cabo, etiqueta, idioma do manual e requisitos do destino. O tamanho do produto e o registro da caixa master também precisam se encaixar nos planos de prateleira, armazém, palete e contêiner.

Um visor só justifica sua presença quando o comprador valida linha de visão, facilidade de limpeza e montagem na etapa de amostra; o vidro sozinho não é uma alegação de qualidade.

— Mi Lan, fundador, Guilin Use at Home Technology Co., LTD

// 03 — Especificações

O que significam as especificações da UAHAF19?

A tabela de especificações é um mapa de configuração, não um veredito de desempenho. Use-a para selecionar a tensão de mercado, definir arquivos de etiquetas e materiais e criar um protocolo de teste. Valores nominais descrevem a unidade encomendada; eles não estabelecem capacidade útil, uniformidade de cocção ou conformidade no destino sem evidências de suporte.

Ficha técnica UAHAF19

Rev. 2026.08

Especificação Este modelo Por que importa
Capacidade 8L Define o posicionamento da linha; verifique a geometria útil com uma carga de amostra.
Potência nominal 1500W Deve corresponder à etiqueta elétrica, ao conjunto do cabo e à configuração de mercado.
Tensão nominal 110-127V ou 220-240V A especificação de compra deve selecionar a versão correta.
Frequência nominal 50/60Hz Dá suporte à configuração de mercado quando combinada com a montagem de tensão correta.
Faixa de temperatura 80-200°C / 175-395°F Define a faixa de controle selecionável.
Temporizador 60 minutos Define o ciclo máximo selecionável no registro do produto.
Materiais ABS + cold rolled sheet + PTFE Deve constar na lista de materiais e no registro da amostra aprovada.

O escopo elétrico exige uma decisão de mercado

O escopo da IEC 60335-2-9:2019 cobre aparelhos portáteis domésticos e similares para cocção com funções de assar, tostar ou grelhar em tensões nominais de até 250V. Ele também distingue uso doméstico ou similar de catering comercial profissional. Pergunte ao laboratório escolhido quais normas e desvios nacionais se aplicam à configuração final da UAHAF19.

As dimensões transformam a especificação em plano de prateleira

A unidade mede 360 x 315 x 330 mm e tem peso líquido de 4.1 kg. Sua embalagem individual mede 355 x 355 x 370 mm e registra 4.9 kg bruto. Esses valores exatos permitem que o comprador verifique profundidade de prateleira no varejo, limites de encomenda, manuseio em armazém e posicionamento de etiquetas antes da aprovação da arte.

Os dados de embalagem criam uma base logística verificável

O registro do produto lista bases de carregamento em contêiner de 527 unidades em um contêiner de 20ft, 1,095 em um contêiner de 40ft e 1,380 em um 40HQ. Essas contagens dependem da caixa registrada e devem ser recalculadas se a embalagem mudar.

0.1971 m³ por caixa
Registro próprio de embalagem da UAHAF19Quatro unidades por caixa master, com caixa de 720 x 365 x 750 mm e peso bruto registrado de 20.6 kg.

// 04 — Verificação do visor

Como os compradores devem avaliar o visor?

Avalie uma air fryer com visor como um recurso de interface de usuário e montagem, não como evidência de desempenho de cocção. Uma boa análise de amostra verifica a linha de visão com cargas realistas, a estabilidade do visor e da gaveta, a facilidade de limpeza das superfícies próximas e se a equipe de conteúdo do comprador consegue mostrar o recurso com clareza.

A visibilidade deve resolver uma tarefa real do usuário

A tarefa prática é observar. O usuário pode olhar o alimento sem abrir a gaveta apenas para verificar sua aparência. O visor não mede o ponto de cocção e não substitui o manuseio seguro dos alimentos nem as instruções da receita. Mantenha o texto de varejo limitado ao que o usuário realmente consegue ver e controlar.

Teste a amostra com cargas realistas

Coloque o produto na altura normal de visualização. Carregue o cesto com formatos e profundidades representativos. Verifique a visão pela frente e pelo provável ângulo de uma pessoa em pé. Registre qualquer reflexo, obstrução ou problema de limpeza no relatório de amostra. Se uma lâmpada interna fizer parte da configuração encomendada, nomeie-a na especificação aprovada.

Analise a interface touch junto com o visor

A tela touch, a faixa de 80-200°C e o temporizador de 60 minutos devem ser analisados como um único sistema de controle. Confirme se os pontos ajustados são legíveis, se os comandos são intencionais e se as instruções correspondem à arte final do painel. Um visor pode atrair o primeiro clique; uma sequência de controle clara determina se o recurso continua fácil de usar.

// 05 — Condições comerciais

Qual faixa comercial se encaixa no plano de pedido?

O preço de catálogo da UAHAF19 começa em 500 unidades: $20.69 em 500, $20.48 em 1,000, $20.28 em 2,000 e $20.07 em 3,000. O piso de preço para 500 unidades não é um MOQ padrão confirmado. Até que o registro de origem seja reconciliado, o MOQ padrão ou personalizado deve ser confirmado na cotação.

Escada de preços de catálogo da UAHAF19

Quantidade Desconto de catálogo Preço de catálogo por unidade
500 $0.00 $20.69
1,000 $0.21 $20.48
2,000 $0.41 $20.28
3,000 $0.62 $20.07

O que o preço de catálogo exclui?

Esses são registros de preço unitário, não custos nacionalizados. Frete, imposto de importação, tributos, inspeção, armazenagem e entrega de última milha exigem dados atuais para a tensão, plugue, embalagem, quantidade, Incoterm e destino selecionados.

Quais termos do pedido afetam o cronograma?

O registro de origem informa prazo usual de produção de 15-30 dias após aprovação da amostra e depósito, FOB China com EXW e CIF sob consulta, e condições 30/70 T/T. Volume do pedido, trabalho de marca própria, ferramental, arte, documentação e embalagem podem alterar o cronograma final.

// 06 — Comparação

Como a UAHAF19 se compara a modelos próximos?

Esta air fryer com visor fica acima das UAHAF28 de 7L e UAHAF11 de 5.5L diretamente verificadas em capacidade nominal, enquanto as três listam potência nominal de 1500W. A comparação útil não é “maior é melhor”. É capacidade, temporizador, exigência de visor, quantidade inicial, adequação da embalagem e a promessa de varejo que seu canal consegue sustentar.

Comparação de catálogo obtida diretamente

Modelo Capacidade Potência Temporizador A partir de $/unidade
UAHAF19 Destaque 8L 1500W 60 min $20.69
UAHAF28 7L 1500W 60 min $19.89
UAHAF11 5.5L 1500W 30 min $17.70
modelo comparativo UAHAF28, air fryer 7L com controle touch
A UAHAF28 é o modelo comparativo de 7L obtido diretamente.

Escolha a UAHAF19 quando a visibilidade for central

O registro da UAHAF19 combina explicitamente cesto de 8L, tela touch e visor. A UAHAF28 oferece 7L, 1500W, controle touch e temporizador de 60 minutos, mas seu registro obtido não lista visor. Isso torna a UAHAF19 a candidata mais clara quando o recurso de visualização pertence ao briefing da linha.

Escolha a plataforma menor para outro briefing

A UAHAF11 registra 5.5L, 1500W, temporizador de 30 minutos e preço inicial de catálogo de $17.70 em 10 unidades. É uma proposta diferente de capacidade, temporizador e quantidade de entrada. Um comprador testando uma faixa menor de produto deve comparar sua própria amostra e escada comercial, em vez de extrapolar a partir da UAHAF19.

Mantenha as evidências de comparação anexadas

A matriz usa registros diretos de SKU para UAHAF19, UAHAF28 e UAHAF11. Guarde as datas de revisão deles com a decisão de sortimento para que mudanças posteriores no catálogo permaneçam visíveis.

// 07 — Casos de uso

Quais compradores e mercados combinam com esta plataforma de 8L?

A air fryer 8L com visor atende distribuidores, marcas próprias e canais selecionados de hotelaria que conseguem sustentar sua capacidade, área ocupada pelo produto e configuração elétrica. A declaração de uso pretendido importa: programas domésticos ou de uso similar exigem uma discussão de normas diferente de equipamentos destinados a catering comercial profissional.

Distribuidores precisam de um papel defensável no sortimento

Use a UAHAF19 como a posição de visor e cesto maior em uma linha. Mantenha a página do produto UAHAF19 como referência de catálogo, enquanto as alegações de varejo permanecem vinculadas à variante de mercado aprovada e ao arquivo de evidências.

Compradores de hotelaria devem definir o uso pretendido

O registro do produto cita uso doméstico e em hotéis. Isso pode servir para quartos, apartamentos com serviços, cozinhas de funcionários ou outros programas controlados, sujeito à política do próprio comprador e aos requisitos locais. Ele não deve ser descrito como equipamento profissional de catering sem a classificação, documentação e avaliação exigidas. O próprio escopo IEC exclui aparelhos destinados a catering comercial.

Equipes de marca própria devem congelar a variante

As opções OEM, ODM e marca própria incluem aplicação de marca, gráficos da tela, cor, embalagem e documentação. O comprador fornece a arte e a configuração de tensão-alvo. A amostragem deve encerrar decisões abertas sobre ferramental, plugue, manual, marcações da caixa e conformidade antes do início da produção principal.

Air Fryers China é a marca voltada ao produto da Guilin Use at Home Technology Co., LTD para air fryers e aparelhos de cocção de bancada. O nome da empresa, o modelo e a marca encomendada devem permanecer consistentes na cotação, no pedido de compra, nos arquivos de etiqueta e nos documentos de embarque.

// 08 — Registros de fabricação

Como os compradores devem verificar a fabricação da UAHAF19?

Este é um guia de sourcing pré-amostra baseado no catálogo da UAHAF19 e em registros publicados da fábrica. Ele não relata um teste de amostra acompanhado nem uma inspeção no chão de fábrica. Os quatro pontos de verificação abaixo mostram o que o comprador deve documentar antes de autorizar um pedido configurado.

A Guilin Use at Home Technology Co., LTD foi fundada em 2005 e opera a instalação documentada de 15,000 m² com 205 trabalhadores, conforme registrado no Centro de Confiança da Air Fryers China.

01

Registro de variante e ferramental

Confirme quais detalhes de carcaça, visor, superfície de controle e embalagem são padrão e quais alterações exigem molde privativo ou ferramental. A revisão assinada deve identificar cor, logotipo, gráficos da tela e arte antes da liberação dos materiais.

02

Montagem elétrica e plano de teste

A lista de materiais aprovada e o plano de teste devem vincular a montagem selecionada de 110-127V ou 220-240V à sua classificação de 1500W, cabo, plugue, controles, proteção contra superaquecimento e etiqueta. Peça ao fornecedor que nomeie as verificações de linha e os limites de aceitação para a variante encomendada.

03

Inspeção funcional e de embalagem

Defina pontos de inspeção para os controles, temporizador, ajustes de temperatura, montagem do visor e da gaveta, cuba removível, marcações, acessórios, embalagem individual e caixa master. Registre os resultados reais contra o plano de aceitação acordado; este guia não fornece resultado observado.

04

Arquivo de conformidade e garantia

O registro da fábrica cita CE e RoHS e uma garantia de 12 meses contra defeitos de fabricação. Obtenha os relatórios, declarações, etiquetas e requisitos de destino aplicáveis à variante exata da UAHAF19 antes da marcação ou do embarque.

A Comissão Europeia explica que sua Diretiva de Baixa Tensão cobre eletrodomésticos dentro de 50-1000V AC e atribui ao fabricante a responsabilidade pela conformidade. Sua orientação RoHS diz que as regras restringem dez substâncias em equipamentos elétricos e eletrônicos. Os compradores devem conectar ambos os temas à lista final de materiais e ao arquivo de mercado.

// 09 — Aprovação

O que um comprador deve confirmar antes da aprovação?

O pacote de aprovação deve responder a três perguntas: exatamente qual variante está sendo comprada, quais evidências provarão a aceitação e qual registro comercial controla o pedido. Referencie a especificação, a amostra, a conformidade, a arte e os arquivos de embalagem por revisão, em vez de copiar o catálogo em todos os documentos.

Congele a variante específica do mercado

Registre UAHAF19, tensão selecionada, plugue, cabo, arte do controle, cor, materiais, advertências, idiomas do manual, acessórios e qualquer desvio do catálogo. Use um único identificador de versão no pedido de compra, etiquetas, manual, arte e briefing de inspeção.

Defina evidências e limites de aceitação

Antes da amostragem, especifique como geometria útil do cesto, controles, linha de visão do visor, facilidade de limpeza, movimento da gaveta, funções de proteção e embalagem serão avaliados. Após o teste, anexe os resultados e fotos à mesma revisão; este artigo não fornece resultado de teste observado.

Feche a logística e o controle comercial

Referencie o pack-out aprovado e o registro de pedido assinado em vez de copiar números preliminares. Revisões de embalagem acionam novo cálculo de peso, CBM e contêiner, enquanto preço configurado, MOQ confirmado, gatilho de prazo de produção, Incoterm, pagamento, responsabilidade de inspeção e garantia pertencem a um único arquivo controlado.

// 10 — FAQ

Perguntas frequentes

Estas respostas condensam as perguntas que os compradores mais buscam: capacidade, potência, valor do visor, registros de sourcing e entrada comercial. Elas distinguem valores de catálogo de temas que apenas uma amostra configurada, análise de destino ou arquivo de pedido assinado pode estabelecer, para que números detalhados não precisem ser repetidos em cada resposta.

Que tamanho de air fryer um comprador atacadista deve escolher?
Escolha a capacidade a partir da carga de alimentos pretendida, espaço de bancada, plano de caixas e posicionamento de varejo, não de uma contagem doméstica universal. A UAHAF19 é catalogada em 8L, mas a geometria útil do cesto e o tamanho prático do lote continuam sendo questões de teste de amostra para as receitas do comprador.
A potência importa em uma air fryer?
A potência informa a entrada elétrica nominal. Sozinha, ela não comprova recuperação de calor, equilíbrio do fluxo de ar nem uniformidade de cocção. A UAHAF19 é classificada em 1500W e oferecida em configurações separadas de 110-127V e 220-240V, portanto as verificações elétricas e de desempenho com carga devem usar a variante de mercado encomendada.
Um visor é útil em uma air fryer?
Um visor permite que os usuários inspecionem a aparência sem abrir a gaveta apenas para olhar. Seu valor depende de linha de visão, reflexos, iluminação, vedação e facilidade de limpeza. Os compradores devem definir essas verificações antes da amostragem e evitar alegações de que o visor mede o ponto de cocção ou comprova qualidade de preparo.
O que devo observar ao comprar uma air fryer no atacado?
Comece com uma especificação versionada, plano de conformidade para o mercado de destino, protocolo de amostra, desenho de embalagem e registro comercial. A página do produto pode filtrar a adequação do modelo; a aprovação depende de evidências para a tensão selecionada, controles, materiais, montagem do visor, marcações, acessórios, pack-out, garantia e termos.
Quais são o MOQ, o prazo de produção e a garantia da UAHAF19?
O preço de catálogo começa em 500 unidades, mas esse piso não é um MOQ padrão confirmado. Até que o registro de origem seja reconciliado, o MOQ padrão ou personalizado deve ser confirmado na cotação para a configuração selecionada. O registro lista prazo usual de 15-30 dias após aprovação da amostra e depósito, além de garantia de 12 meses contra defeitos de fabricação.

// 11 — Decisão

Conclusão: uma plataforma OEM prática de 8L

A UAHAF19 deve entrar na lista curta quando um cesto de 8L, visor, interface touch e configuração de mercado de 1500W se encaixam no briefing de sortimento. Seu catálogo é detalhado o suficiente para uma triagem inicial, enquanto carga útil, comportamento de cocção, linha de visão do visor, controles, facilidade de limpeza, acabamento e conformidade em nível de variante permanecem não verificados até que o comprador conclua a amostragem e a revisão documental.

air fryer com visor

Produto em destaque

Air Fryer UAHAF19 8L com visor

8L · 1500W · tela touch · 80-200°C · temporizador de 60 minutos

Preço de catálogo a partir de $20.69/unidade em 500 unidades; MOQ confirmado por cotação

Ver produtoSolicitar cotação

Produtos similares

Pronto para comprar ou precisa de uma cotação atacadista?

A Air Fryers China fabrica air fryers e aparelhos de cocção de bancada por meio da Guilin Use at Home Technology Co., LTD em Guilin, China. Programas OEM, de marca própria e B2B são bem-vindos. Envie o mercado-alvo, tensão, plugue, escopo de aplicação de marca e quantidade.

AFC
Air Fryers China
Air fryer manufacturer · Guilin, China

Related Articles