Guia de Compra no Atacado da Air Fryer Digital 10L

Guia de Compra no Atacado da Air Fryer Digital 10L
No MOQ padrão de 1,000 unidades, uma suposição errada sobre plugue, caixa ou controle afeta uma produção inteira. Uma air fryer digital 10L é um eletroportátil de cesto grande que usa uma tela touch para ajustar tempo e temperatura. Este guia confere a UAHAF8 contra seu registro atual de catálogo antes de o comprador se comprometer.
// 01 — Principais pontos
A UAHAF8 combina capacidade declarada de 10L com potência nominal de 1500W e tela digital touch.
A faixa de controle informada vem acompanhada de timer de 60 minutos, recipiente removível antiaderente e proteção contra superaquecimento.
Quatro faixas de catálogo vão de $26.73 para 500 unidades a $25.93 para 3,000 unidades.
Fundada em 2005, a Guilin Use at Home Technology opera sete linhas de produção em uma instalação de 15,000 m². Verifique os dados da empresa no Centro de Confiança da Air Fryers China.
O registro de embalagem da UAHAF8 informa quatro unidades por caixa master, peso bruto de 23 kg por caixa e 0.19926 CBM por caixa.
// 02 — Pré-seleção
A UAHAF8 é a air fryer certa para seu mercado-alvo?
A UAHAF8 entra na pré-seleção quando a linha precisa de uma air fryer digital 10L com controle touch, timer de 60 minutos, opções de tensão para dois mercados e recipiente revestido removível. Ela se encaixa menos quando o briefing exige duas zonas, janela de visualização ou caixa de varejo compacta.
Quem deve pré-selecionar este modelo?
Distribuidores podem usar a UAHAF8 como a opção de maior capacidade acima dos modelos compactos de cesto. Seu argumento comercial se apoia em atributos de catálogo verificados: 10L, 1500W, controle digital touch, faixa de 80–200°C, timer de 60 minutos, circulação rápida de ar, proteção contra superaquecimento e recipiente removível antiaderente.
O registro do produto UAHAF8 também lista versões 110–127V e 220–240V em 50/60Hz. O pedido de compra deve selecionar a versão de destino. A listagem não significa que uma unidade embalada alterna entre todos os mercados.
Quem deve comparar outro formato?
Compradores que precisam de duas zonas de cozimento independentes devem comparar uma plataforma de zona dupla. Compradores que dependem de uma janela visível de cozimento devem comparar a UAHAF21. O rótulo 10L sozinho não comprova que uma bandeja, frango, pizza ou número específico de porções caiba dentro.
A geometria do cesto importa tanto quanto os litros nominais. Peça as medidas internas do cesto e depois teste a carga de alimentos do mercado de destino. Mantenha espaço para fluxo de ar ao redor dos alimentos. Não transforme uma indicação de volume em uma promessa de porções sem comprovação.
// 03 — Capacidade
1500W é suficiente para uma air fryer 10L?
A UAHAF8 combina capacidade declarada de 10L com entrada nominal de 1500W. Esses valores de catálogo definem o posicionamento da linha e a carga elétrica, mas por si só não comprovam velocidade de preparo, uniformidade, eficiência ou capacidade útil de alimentos.
O que a classificação 10L informa ao comprador?
A classificação posiciona a UAHAF8 no segmento de cestos grandes; área do fundo do cesto, profundidade útil e folga para circulação de ar determinam a carga prática. O registro atual de catálogo não fornece dimensões internas medidas do cesto nem resultado datado de teste de amostra da UAHAF8. Solicite ambos e aprove orientações de carga apenas a partir de um ensaio repetível.
O que 1500W e os controles estabelecem?
A potência nominal apoia a revisão de circuito e etiqueta, enquanto a listagem registra uma faixa de ajuste de 80–200°C e um timer de 60 minutos. A aprovação de amostra deve verificar a versão de tensão correta, controle de temperatura, incrementos de tempo, comportamento de pausa e reinício, legibilidade do display e resposta de fim de ciclo sob uma carga definida.
// 04 — Fatos
Quais especificações e preços estão registrados?
O registro coletado da UAHAF8 fornece uma especificação básica completa, quatro faixas reais de quantidade e dados detalhados de embalagem. Esses valores podem servir de base para comparar cotações. Frete, impostos, testes, arte, ferramental, inspeção e assistência local não estão listados, portanto este guia não os estima.
Ficha técnica da UAHAF8
| Especificação | Este modelo | Por que importa |
|---|---|---|
| Material | ABS + chapa laminada a frio + PTFE | Define o conjunto listado de materiais da carcaça e do recipiente removível para revisão do pedido. |
| Tensão nominal | 110–127V~ / 220–240V~ | O pedido deve selecionar a configuração de mercado, cabo, plugue e etiqueta correspondentes. |
| Frequência nominal | 50/60Hz | Deve estar alinhada à versão elétrica aprovada. |
| Potência nominal | 1500W | Define a carga elétrica declarada. |
| Capacidade | 10L | Posiciona o modelo em uma linha de cesto grande. |
| Faixa de temperatura | 80–200°C / 175–395°F | Define a faixa ajustável listada. |
| Timer | 60 minutos | Define o ciclo temporizado mais longo listado. |
Qual é a escada exata de preços do catálogo?
A primeira faixa listada é $26.73 por unidade para 500 unidades. As outras faixas reais são $26.46 para 1,000 unidades, $26.20 para 2,000 unidades e $25.93 para 3,000 unidades. Estes são preços de catálogo da UAHAF8, não custos no destino.
| Quantidade | Desconto de catálogo | Preço por unidade |
|---|---|---|
| 500 | $0.00 | $26.73 |
| 1,000 | $0.27 | $26.46 |
| 2,000 | $0.53 | $26.20 |
| 3,000 | $0.80 | $25.93 |
Como os compradores devem conciliar faixas e MOQ?
O registro de embalagem lista um MOQ padrão de 1,000 unidades, enquanto a escada de catálogo começa em 500. Trate essa diferença como uma pergunta de cotação. Uma faixa menor pode descrever uma transação de produto padrão, enquanto logo, cor, embalagem impressa, tensão e escolhas de componentes podem alterar o mínimo de produção.
Peça que a cotação formal declare a quantidade aplicável, personalização incluída, preço unitário, validade da cotação, escopo da amostra, cronograma de pagamento, Incoterm, ponto de inspeção, garantia e exclusões. Nunca presuma que uma faixa listada cobre toda alteração de marca própria.
Quais dados de embalagem entram na planilha de frete?
A UAHAF8 tem peso líquido registrado de 4.7 kg e peso bruto de 5.5 kg por unidade. O tamanho do produto é 370 × 305 × 370 mm. A embalagem unitária mede 355 × 335 × 405 mm. Quatro unidades são embaladas em uma caixa de 675 × 360 × 820 mm com peso bruto de 23 kg.
O mesmo registro lista 521 unidades para contêiner de 20 pés, 1,084 para contêiner de 40 pés e 1,365 para contêiner 40HQ. Use esses valores como entradas de catálogo. Uma caixa revisada, plano de paletização, método de carregamento ou restrição do transportador pode alterar a carga final.
// 05 — Amostras
Como os compradores devem testar uma amostra de air fryer 10L?
Teste a versão elétrica pedida, interface, cesto, revestimento, controle de temperatura, timer, fluxo de ar, funções de proteção, cargas representativas de alimentos, etiquetas, manual e embalagem. Registre métodos e resultados para que a inspeção de produção use os mesmos critérios de aceitação.
Verifique a interface antes de cozinhar
Verifique cada tecla touch, ângulo de visualização do display, incremento de tempo e temperatura, comportamento de pausa, sinal de fim, recuperação de energia, resposta a erro e lógica dos presets. Faça usuários-alvo seguirem o rascunho do manual sem orientação e registre símbolos ou etapas pouco claros.
Verifique o cesto, o recipiente e o revestimento
Inspecione encaixe do cesto, segurança da alça, alinhamento da gaveta, cobertura do revestimento, bordas, odor, marcas e acesso para limpeza. O catálogo lista um recipiente removível antiaderente em PTFE; a especificação aprovada deve identificar seu sistema de materiais, acabamento, cor e limites de aceitação.
Execute um protocolo de carga repetível
Fixe o tipo de alimento, peso, arranjo, estado inicial, configurações, tempo decorrido e ponto final. Evite encher demais. A orientação do USDA sobre segurança alimentar em air fryer alerta que superlotar pode restringir a circulação e aconselha verificar a temperatura interna segura com um termômetro de alimentos. Baseie as alegações de varejo no resultado registrado.
// 06 — Adequação ao mercado
Quais canais de venda se encaixam na UAHAF8?
A UAHAF8 se encaixa em distribuidores, programas de varejo com marca própria e catálogos online que buscam uma faixa digital de grande capacidade. Mantenha o posicionamento para uso doméstico e similar, a menos que a configuração pedida e a avaliação de conformidade sustentem outro uso pretendido.
Use diferenças factuais na escada de varejo
Posicione a UAHAF8 acima de modelos de cesto menores usando sua classificação de 10L, controle digital touch e timer de 60 minutos. Sua classificação de 1500W corresponde à UAHAF21, portanto não sugira que capacidade e potência aumentem juntas. Forneça imagens aprovadas, dimensões, dados elétricos, materiais, termos de garantia e orientação de carga testada.
Controle o briefing de marca própria
Especifique mercado, tensão, plugue, quantidade, cor, logo, arte do painel, arquivos da caixa, idiomas do manual, códigos de barras, alegações e escopo documental antes do depósito. O catálogo aceita pedidos OEM, ODM e de marca própria, mas a cotação deve definir quais alterações estão incluídas e como afetam preço, MOQ, amostras e prazo.
Não transforme capacidade em alegação de uso comercial intensivo
Uso em quarto de hóspedes ou uso leve similar não é uso em cozinha profissional. Informe o ambiente real e o ciclo de uso ao fornecedor e ao laboratório antes de aprovar construção, instruções, alegações e normas aplicáveis.
// 07 — Comparação
Como a UAHAF8 se compara a air fryers menores?
A UAHAF8 oferece a maior capacidade declarada nesta comparação direta de três modelos coletados. A UAHAF36 é uma opção de 4L, 1200W, com controle touch. A UAHAF21 é uma opção de 8L, 1500W, com design visível. A matriz usa apenas fatos de consultas diretas de SKU, incluindo a primeira faixa real listada de cada modelo.
Matriz de modelos coletados diretamente
| Modelo | Capacidade | Potência | Controle ou formato | Primeira faixa listada |
|---|---|---|---|---|
| UAHAF8 Destaque | 10L | 1500W | Tela digital touch, timer de 60 minutos | $26.73 para 500 unidades |
| UAHAF36 | 4L | 1200W | Controle touch, timer de 60 minutos | $11.60 para 1,000 unidades |
| UAHAF21 | 8L | 1500W | Design visível com aparência de inox, timer de 30 minutos | $21.40 para 1,000 unidades |

Quando o modelo 4L faz mais sentido?
A UAHAF36 se encaixa em um posicionamento de linha compacta. Seu registro coletado lista capacidade de 4L, potência de 1200W, controle touch, faixa de 80–200°C e timer de 60 minutos. Seu preço unitário menor pertence a um perfil diferente de capacidade e embalagem, portanto não deve ser apresentado como substituto equivalente.
Escolha-o quando tamanho de prateleira, preço de entrada ou uso em lotes menores importar mais que o posicionamento 10L. Teste o cesto e a carga reais em vez de presumir que a diferença nominal se converte diretamente em porções.
Quando o modelo visível 8L faz mais sentido?
A UAHAF21 se encaixa em uma linha que valoriza o recurso de visualização. Seu registro coletado lista 8L, 1500W, faixa de 80–200°C, timer de 30 minutos e design visível com aparência de inox. O formato visível pode criar uma diferença clara de merchandising sem passar para 10L.
Escolha pelo briefing, não apenas pelo preço. Compare a versão elétrica aprovada, geometria do cesto, interface, embalagem, arquivo de conformidade, processo de garantia e escopo total no destino sob as mesmas premissas comerciais.
// 08 — Conformidade
De quais evidências de conformidade os importadores precisam?
Construa um mapa de conformidade específico do pedido para destino, uso pretendido, construção final, partes em contato com alimentos, etiquetas e alegações. Faça relatórios, declarações, componentes críticos, manuais, classificações e rastreabilidade corresponderem à configuração de produção.
Qual norma IEC é relevante?
A IEC 60335-2-9:2019 aborda aparelhos elétricos portáteis de cozinha para uso doméstico e similar usados para assar, tostar e grelhar em tensões nominais não superiores a 250V. Ela é usada com a IEC 60335-1 e exclui aparelhos profissionais comerciais de processamento de alimentos. Um laboratório qualificado deve identificar a edição aplicável, adoção nacional, desvios, regras de EMC e obrigações de mercado.
Como os compradores devem tratar CE e RoHS?
O registro de confiança da fábrica cita capacidades CE e RoHS, mas uma marcação ou declaração de capacidade não é um arquivo de modelo. Pergunte quais requisitos se aplicam, quais relatórios cobrem a configuração UAHAF8 pedida e se alterações no aquecedor, cabo, plugue, PCBA, plásticos, revestimento ou etiquetas acionam revisão. Não reutilize evidências não relacionadas.
Como os materiais em contato com alimentos devem ser revisados?
O catálogo lista um recipiente removível antiaderente em PTFE. Revise revestimento, substrato, processo de cura, condições pretendidas, declarações de fornecedores, evidência de migração quando exigida, instruções e regras de destino para o artigo acabado. Mantenha alegações universais, sem químicos ou de saúde sem suporte fora da página e da caixa.
// 09 — Verificação de fabricação
Checklist de verificação de fabricação da UAHAF8
O registro atual de catálogo não documenta checkpoints de QC em processo específicos da UAHAF8, registros de burn-in ou fotografias da fábrica vinculadas a uma produção. As etapas abaixo são solicitações de evidência para revisão do fornecedor, não um relato em primeira mão de como este modelo é fabricado.
Solicite controles dimensionais e de aparência
Peça o desenho aprovado e os limites para superfícies da carcaça, encaixe do cesto, alinhamento da alça, cor, posição do logo, arte do painel e qualquer recurso de molde exclusivo.
Solicite registros de construção elétrica e testes
Relacione a tensão e a frequência selecionadas ao aquecedor, ventilador, termostato, timer, painel touch, fiação e peças de proteção contra superaquecimento, com critérios de teste acordados e resultados rastreáveis.
Verifique evidências de QC funcional
Solicite registros de montagem, resposta da interface, timer, controle de temperatura, encaixe do cesto, superfícies, etiquetas, funções de proteção e embalagem final; adicione inspeção testemunhada ou de terceiros quando o risco do pedido justificar.
Compatibilize documentos de conformidade e garantia
CE e RoHS são capacidades citadas, portanto exija evidências específicas do pedido para o modelo final e o mercado. Confirme no contrato de venda o processo de garantia listado de 12 meses.
// 10 — Compras
O que uma RFQ de air fryer deve confirmar?
Informe destino, versão elétrica, quantidade, meta de entrega, personalização, documentos, plano de amostras, critérios de aceitação, Incoterm, condições de pagamento, inspeção, garantia e expectativas de peças de reposição para que as cotações permaneçam comparáveis.
Congele a versão elétrica e de interface
Selecione 110–127V ou 220–240V e confirme frequência, plugue, cabo, etiqueta de classificação, manual, símbolos do display e idioma. Faça a amostra aprovada corresponder aos componentes de produção e exija aviso por escrito, verificação de suporte e aprovação antes que uma peça crítica seja alterada.
Confirme os termos comerciais por escrito
O catálogo registra MOQ padrão de 1,000 unidades, cerca de 15–30 dias após o depósito para produção, 3–7 dias para amostras, opções FOB China/EXW/CIF e 30% de depósito com 70% antes do embarque por T/T. A cotação formal deve confirmar faixa real, escopo, prazo, porto, Incoterm, cronograma de pagamento, embalagem, inspeção, garantia e exclusões deste pedido.
Defina evidências de aprovação e inspeção
Liste especificação, arte, manual, etiquetas, desenho de embalagem, arquivo de conformidade, registro de peças críticas, relatório de amostra, plano de teste, critérios de inspeção, aprovadores e revisão. Defina limites mensuráveis para verificações de cozimento, aparência, revestimento, alinhamento da gaveta, resposta do painel e embalagem.
// 11 — FAQ
Perguntas frequentes sobre air fryers digitais 10L
Compradores costumam perguntar se 10L é grande demais, se 1500W é suficiente, quantas pessoas o cesto atende, o que inspecionar antes de comprar, se cabe um frango inteiro e qual é o MOQ no atacado. As respostas abaixo separam fatos coletados do produto de alegações que precisam de teste de amostra.
Uma air fryer 10L é grande demais?
1500W é suficiente para uma air fryer 10L?
Quantas pessoas uma air fryer 10L atende?
O que devo observar ao comprar uma air fryer digital?
Cabe um frango inteiro em uma air fryer 10L?
Qual é o MOQ da air fryer UAHAF8 no atacado?
// 12 — Veredito
Você deve comprar esta air fryer digital 10L?
Pré-selecione a UAHAF8 se a linha precisa de uma air fryer digital 10L com potência nominal de 1500W, faixa de 80–200°C, timer de 60 minutos, faixas reais de quantidade e dados documentados de embalagem. Escolha outra plataforma se o briefing exigir duas zonas, janela de visualização, dimensões menores ou avaliação diferente de uso pretendido.
A decisão final é se o cesto testado, a interface, a versão elétrica, o arquivo de conformidade, a embalagem e o escopo comercial total correspondem ao briefing do produto. Se corresponderem, transfira a amostra aprovada e os critérios de aceitação para o pedido de compra antes de pagar o depósito de produção.
Produto em destaque
Air Fryer Digital UAHAF8 10L
10L · 1500W · 80–200°C · timer de 60 minutos · tela digital touch
Produtos similares
Fritadeira Elétrica, 4L, 1200W, Controle Duplo por Botão, Design Visível
Frytkownica beztłuszczowa, 7L, 1500W, minutnik 30 min, bez oleju
Air Fryer, 8L, 1500W, Dokunmatik Ekran, Görünür Pencere
Pronto para pedir ou precisa de uma cotação no atacado?
A Air Fryers China fabrica air fryers e eletroportáteis de bancada para cocção por meio da Guilin Use at Home Technology Co., LTD — pedidos OEM, de marca própria e B2B são bem-vindos. Envie seu mercado, tensão, quantidade, painel e briefing de embalagem.


